Рекомендованные сайты

Голосование

Нужны ли чернобыльцы России?
 

Поиск по сайту

Количество посетителей


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня38
mod_vvisit_counterВчера115
mod_vvisit_counterНа этой неделе517
mod_vvisit_counterНа прошлой неделие618
mod_vvisit_counterВ этом месяце2593
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце2905
mod_vvisit_counterВсего посетителей84910

Всего посетили за 20 последних минут 3
Ваш IP: 3.233.219.31
,
Сегодня: 2024-03-29 07:59

Сейчас на сайте

Нет
Лента новостей
Теракт в Крокус Сити PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
23.03.2024 19:08

Соболезнуем в связи с чудовищным терактом в Крокус Сити. Это варварское и зверское убийство ни в чем неповинных безоружных людей!!! В этот скорбный час всем мужества и стойкости!!! Мы вместе!!! Мы сила!!! Нас не победить!!!

 
Приказ Департамента здравоохранения PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
04.02.2023 15:40

Приказ Департамента здравоохранения от 20.01.2023г. №44

 

 
ЕДВ PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
09.04.2022 21:17
Минимальный объем ежемесячных и ежегодных денежных компенсаций ЕДВ, выплачиваемых инвалидам-чернобыльцам, УЛПК ЧАЭС и другим гражданам пострадавцших от воздействия радиации (по состоянию на 01 февраля и на 01апреля  2022 г.)

 

Обновлено ( 09.04.2022 21:29 )
 
С Новым 2022 годом! PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
31.12.2021 14:21

 

 

Пусть в Новый год плохое всё забудется,
Печали и невзгоды все заблудятся,
Пусть счастье и любовь найдут дорогу
И в Новый год примчатся на подмогу.

Весь год тебя пусть Тигр охраняет!
Всегда удача о себе напоминает,
Пусть утро начинается с улыбки,
Подальше убегают прочь ошибки!

 
Совещание у Гришина PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
05.10.2021 20:48

 5 октября 2021г. состоялось совещание  РОО «Союз «Чернобыль» России и Координационный совет Союз «Чернобыль» Москвы по Северо-Восточному АО.  В совещание приняли участие Гришин Вячеслав Леонидович -Председатель РОО Союз «Чернобыль» России, советник Президента по вопросам ветеранов, полковник в отставке;

Андрюкова Ирина Владимировна – Председатель Координационного Совета РОО Союз «Чернобыль» Москвы по СВАО г. Москвы;

Крючков Владимир Александрович – Председатель РОО «Ветераны-инвалиды Чернобыля»;

Тульских Вячеслав Дмитриевич – зам председателя Координационного Совета РОО Союз «Чернобыль» Москвы по СВАО г. Москвы по ответственный по внешним отношениям.

Чигвинцев Александр Сергеевич – Председатель Подразделений особого риска по СВАО г. Москвы, Председатель по патриотической работе Совета ветеранов СВАО г. Москвы;

Васильева Татьяна Вячеславовна – Председатель чернобыльской организации по району Марфино СВАО г. Москвы;

Дадашов Гадир Баладжа оглы – заместитель Председателя чернобыльской организации по району Северное Медведково СВАО г. Москвы;

Русаков Вячеслав Юрьевич – заместитель Председателя чернобыльской организации по районам Лианозово и Северный.

Предметом совещания стало развитие  патриотического воспитания молодого поколения  в городе Москве. Не секрет, что о ликвидаторах последствий катастрофы стали забывать, как о просчетах Советской власти в проектировании АЭС. Но, на проблему незаслуженного замалчивания чернобыльской катастрофы, нужно смотреть шире – не дай Бог, случится подобная техногенная катастрофа, граждане постараются не поехать на ее ликвидацию. Так как будут знать, что когда Родине нужно, то она говорит надо. А когда нужно тем, кто свое здоровье и жизни не пожалел для ликвидации техногенных катастроф, то Родина стыдливо отмалчивается и старается замолчать и забыть тех, кто принимал участие в ликвидации последствий катастроф.

Так же намечены планы дальнейшей работы чернобыльских организаций, которым рекомендовано принимать активное участие в своей работе.

Не секрет, что московские руководители чернобыльских организации отстранились от повседневной работы с местными организациями, но это не должно вредить движению ликвидаторов последствий катастрофы в Москве.

Все вопросы обсуждены. Ошибки учтены. Планы намечены. Будем работать на благо России и в память о тех, кого больше с нами нет! Тем более, что на то, как обстоят дела с чернобыльским движением в Москве, смотрят все регионы России!

 
Совещание с кандидатом в депутаты PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
30.07.2021 11:38
В штабе кандидата в депутаты ГД СФ 8-го созыва Дмитрия Певцова состоялась встреча чернобыльцев города Москвы с Дмитрием Анатольевичем.
Обсудили вопросы, относящие к участникам ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф. Высказывалось очень много предложений и пожеланий, но поразило то, что Дмитрий Певцов из всего сказанного, выбрал самое существенное, систематизировал и наметил путь, как это можно осуществить. После этой встречи, лично мое мнение изменилось кардинально, я убедился, что Дмитрий Певцов именно тот кандидат, который нужен и будет в Госдуме отстаивать права народа! Лично я буду голосовать за Певцова!
Во встречи с Певцовым участвовали:
Гришин Вячеслав Леонидович – Председатель РОО Союз «Чернобыль» России, советник Президента по вопросам ветеранов, полковник в отставке;
Андрюкова Ирина Владимировна – Председатель Координационного Совета РОО Союз «Чернобыль» Москвы по СВАО г. Москвы;
Стряпухин Павел Андреевич – зам председателя Координационного Совета РОО Союз «Чернобыль» Москвы по СВАО г. Москвы по жилищным вопросам и благотворительности;
Потапов Валерий Федорович – зам председателя Координационного Совета РОО Союз «Чернобыль» Москвы по СВАО г. Москвы по вопросам здравоохранения;
Крючков Владимир Александрович – Председатель РОО «Ветераны-инвалиды Чернобыля»;
Тульских Вячеслав Дмитриевич – зам председателя Координационного Совета РОО Союз «Чернобыль» Москвы по СВАО г. Москвы по ответственный по внешним отношениям.
Обновлено ( 30.07.2021 11:47 )
 
Памятное дерево в Лианозово PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
03.02.2021 18:15

У символического памятного дерева, установленного на Череповецком бульваре в честь ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, состоялась торжественная передача пульта управления системы освещения почетному жителю района Лианозово, ликвидатору Вячеславу Юрьевичу Русакову. Пульт ему вручил Сергей Каширцев, генеральный директор компании, который нашел световое решение для подсветки нашего дерева.

 – В обычные дни дерево освещается заданным светом, а на торжественных мероприятиях будем задавать определенную световую программу. Освещение может быть, например, зеленым, красным, синим. При этом все запрограммировано так, что освещение направлено именно на памятное дерево, – пояснила глава управы района Лианозово Елена Колесова.

  

 
Ликвидаторы поздравляют с Новым годом! PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
29.12.2019 15:06

 

Ликвидатор последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Климкин Юрий Вячеславович, вдова ликвидатора Ирина Федоровна Титова - одели костюмы Деда Мороза и Снегурочки, на свои деньги купили подарки, ходили по малообеспеченным семьям и поздравляли их с наступающим Новым годом.

Стоит отметить, что данные люди живут по божьим законам, когда нужно отдают жизни и здоровье ради жизни на земле, а когда людей не нужно защищать от катастроф и бед, они просто несут радость людям!

Здоровья, любви, достатка и всего самого хорошего вам всем! Пускай 2020 год принесет много радости и исполнения желаний! 

Обновлено ( 02.01.2020 10:44 )
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 2
ЧЕРНОБЫЛЬ, ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ОСОБОГО РИСКА, МАЯК, ВДОВЫ СВАО Copiright 2011 All rights are reserved polar-8@mail.ru