Рекомендованные сайты

Голосование

Нужны ли чернобыльцы России?
 

Поиск по сайту

Количество посетителей


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня81
mod_vvisit_counterВчера155
mod_vvisit_counterНа этой неделе663
mod_vvisit_counterНа прошлой неделие595
mod_vvisit_counterВ этом месяце1843
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце2734
mod_vvisit_counterВсего посетителей87010

Всего посетили за 20 последних минут 3
Ваш IP: 18.224.0.25
MOZILLA 5.0,
Сегодня: 2024-04-20 16:48

Сейчас на сайте

Нет
Наши мероприятия
Урок мужества в Бутырском районе PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
02.12.2023 16:53

 

30 ноября 1986 года, 37 лет тому назад был подписан правительственный акт о приемке объекта Укрытие «Саркофага». 26 апреля 1986г. взорвался четвертый блок Чернобыльской АЭС, радиоактивные облака расползались по всему земному шару. Чтобы остановить распространение радиоактивных осадков, ликвидаторы последствий катастрофы над четвертым блоком соорудили объект Укрытие, тем самым спасли мир от радиации.
С тех пор прошло 37 лет, тем более важны рассказы очевидцев тех событий. В ГБОУ «Школа 1236 имени Героя Советского Союза С.В. Милашенкова» и в учебном комплекса №968 Школы, депутат муниципального округа Бутырский, председатель Координационного совета РОО «Ассоциация – Чернобыль в Москве» Андрюкова Ирина Владимировна и председатель РОО «Ассоциация – Чернобыль в Москве», ликвидатор последствий катастрофы на ЧАЭС Тульских Вячеслав Дмитриевич провели «Уроки мужества «Чернобыль», рассказали о тех событиях, о героизме чернобыльцев, которые рискуя своим здоровьем и жизнями, защитили мир от радиоактивной угрозы.

 
Конкурс Мэра PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
02.11.2023 23:06

РОО «Ассоциация – Чернобыль Москвы» выиграла Конкурс Мэра города Москвы на оказание психологической помощи участникам СВО в Украине, ветеранам, ликвидаторам последствий катастрофы и членам их семей. Проект стартует с района Южное Медведково, Северо-Восточного АО, города Москвы. Наши герои не должны оставаться без внимания, помощь им и их семьям должна оказываться на всех стадиях. Психологическая помощь будет реализовываться в результате Арт-терапии, проект называется «Лисёна Арт». Руководитель проекта Тихонова Ольга, председатель организации Тульских Вячеслав.

Мы Vместе! Своих не бросаем! Победа всегда будет  ZА Россией!

 
Проект на Грант Мэра PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
09.07.2023 21:55

 

Подходит к завершению подготовка и подача проекта «Центр развития и психологической помощи Лисёна Арт» на Грант Мэра!

Старт проекта и его реализация первоначально будет проходит в районе Южное Медведково, очень надеемся, что этот проект в дальнейшем, при поддержке Мэра Собянина С.С. будет реализован не только в района Южное Медведково, но и в других районах, округах и в целом в Москве.
Проект «Центр развития и психологической помощи Лисёна Арт» создан для помощи в реабилитации, помощь в полноценном развитии, обучении, эмоциональную поддержку жителям попавшим в сложную жизненную ситуацию - полная или частичная утрата способности к самообслуживанию и удовлетворению базовых потребностей по причине болезни; травмы; возраста; инвалидность у кого-то из членов семьи; дети, которым сложно адаптироваться к новым условиям жизни после пережитого потрясения; конфликты и насилие в семье, в том числе по причине психических расстройств у кого-то из ее членов; отсутствие постоянного места проживания; потеря работы; участники специальной военной операции СВО и их члены семьи; участники чернобыльской аварии и их члены семьи; участники ВОВ и их члены семьи; потери и т.д.
Надеемся, что к нашей благородной работе присоединятся все неравнодушные жители города Москвы.

 
канал СПАС Чернобыльская катастрофа PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.04.2023 17:54

На телеканале СПАС прошло обсуждение причин Чернобыльской катастрофы, что нужно в дальнейшем сделать в мире, чтобы технологии не погубили человечество.

Всю передачу Вечер на Спасе, смотрите здесь: https://rutube.ru/video/3ef14b39c5cda639a868b43043328860/

 
Поклонная гора 37-я годовщина катастрофы на ЧАЭС PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.04.2023 17:48

25 апреля 2023г. на Поклонной горе состоялось мероприятие, посвященное 37-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. От Северо-Восточного округа города Москвы на митинге присутствовали члены Координационного Совета РОО «Ассоциации общественных организаций граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие Чернобыльской и других радиационных аварий и катастроф, а также членов их семей города Москвы» по СВАО.

 
Певческое поле, 37-я годовщина катастрофы на ЧАЭС PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.04.2023 17:02

Около закладного и освященного камня, на  Певческом поле, в Северо-Восточном АО, в городе Москве прошел митинг, посвященный 37-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. Перед присутствующими выступили: Префект СВАО Беляев А.А.; советник Председателя МГД Шапошникова А.В. Сахнов С.В.; депутат МГД Бускин И.В.; представитель Комитета общественных связей и молодежной политике города Москвы Суслова М.Н.; председатель РОО «Ассоциации общественных организаций граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие Чернобыльской  и других радиационных аварий и катастроф, а также членов их семей города Москвы» Тульских В.Д.

После митинга и минуты молчания в память о ликвидаторах последствий катастрофы, были возложены цветы. То, что мир без радиации, заслуга ликвидаторов последствий катастрофы на ЧАЭС, будем всегда помнить о их подвиге!

 

 

 

 
урок мужества Чернобыль в школе район Бибирево Коненкова 4А. PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.04.2023 12:46

 

Ликвидаторы последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Григорьев Иван Михайлович.  Стряпухин Павел Андреевич, Комин Сергей Фёдорович проводят урок мужества Чернобыль в  школе район Бибирево Коненкова 4А.

 
Урок мужества в школе 1430 района Лианозово PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.04.2023 12:36

Урок мужества в школе 1430 района Лианозово проводят Капранов В.А и Коньшин В.И. с 2 мя классами 7А и 7б 24 апреля 2023 г

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 6
ЧЕРНОБЫЛЬ, ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ОСОБОГО РИСКА, МАЯК, ВДОВЫ СВАО Copiright 2011 All rights are reserved polar-8@mail.ru